খেলাধুলাক্রিকেটবাংলাদেশ

জরিমানার কবলে রানা

আইসিসির আচরণবিধি ভঙ্গের দায়ে জরিমানার কবলে পড়েছেন বাংলাদেশ পেসার নাহিদ রানা।

সিলেটে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্টের প্রথম দিন আচরণবিধি ভঙ্গ করায় ম্যাচ ফির ২৫ শতাংশ জরিমানা করা হয় রানার। পাশাপাশি একটি ডিমেরিট পয়েন্টও পেয়েছেন তিনি। গত ২৪ মাসের মধ্যে এটি তার প্রথম অপরাধ।

প্রথম টেস্টে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় আয়ারল্যান্ড। সফরকারী দলের ব্যাটিং ইনিংসের ২৭তম ওভারে বল হাতে আক্রমণে আসেন রানা। ঐ ওভারের পঞ্চম বল ডেলিভারির পর ফলো-থ্রুতে ফিল্ডিং করেন রানা। আয়ারল্যান্ড ব্যাটার অভিষিক্ত কেড কারমাইকেলের দিকে বল ছুঁড়ে মারেন তিনি। বল গিয়ে কারমাইকেলের প্যাডে আঘাত হানে।

তখনও ক্রিজের ভেতর ছিলেন কারমাইকেল। যা আইসিসির আচরণবিধি ভঙ্গের মধ্যে পড়ে।

দুই অনফিল্ড আম্পায়ার স্যাম নোগাজস্কি ও আহসান রাজা, তৃতীয় আম্পায়ার রিচার্ড ইলিংওয়ার্থ এবং চতুর্থ আম্পায়ার তানভীর আহমেদের অভিযোগের ভিত্তিতে এই শাস্তি দিয়েছেন এমিরেটস আইসিসি এলিট প্যানেল ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফেট।

রানা শাস্তি মেনে নেওয়ায় আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন হয়নি।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button