ক্রিকেটখেলাধুলা

পাকিস্তানকে সর্বনিম্ন রানে অলআউট করল বাংলাদেশ

মিরপুরের শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম-এর ধীরগতির উইকেট সাধারণত স্পিনারদের জন্য সহায়ক হলেও এবার আগুন ঝরালেন তরুণ পেসার নাহিদ রানা। তার গতি ও বাউন্সে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে পাকিস্তান জাতীয় ক্রিকেট দল।

টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে পাকিস্তান ৩০.৪ ওভারে সবকটি উইকেট হারিয়ে মাত্র ১১৪ রান করে। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩৭ রান করেন ফাহিম আশরাফ।

বাংলাদেশের হয়ে দুর্দান্ত বোলিং করেন নাহিদ রানা। তিনি ৫ উইকেট নিয়ে ওয়ানডে ক্যারিয়ারে প্রথমবারের মতো ‘ফাইফার’ অর্জন করেন। তার শিকারদের মধ্যে ছিলেন মোহাম্মদ রিজওয়ান ও সালমান আলি আগা-সহ পাকিস্তানের টপ অর্ডারের কয়েকজন ব্যাটার।

নতুন বলে তাসকিন আহমেদ ও মুস্তাফিজুর রহমান মিতব্যয়ী বোলিং করলেও শুরুতে উইকেট পাননি। পরে অধিনায়ক মেহেদি হাসান মিরাজ স্পিন আক্রমণে এলেও উইকেটের দেখা মেলেনি।

পাওয়ার প্লের শেষ ওভারে বল হাতে এসে নাহিদ প্রথমে আউট করেন সাহিবজাদা ফারহান-কে। এরপর ধারাবাহিকভাবে উইকেট তুলে নিয়ে পাকিস্তানের ব্যাটিং লাইনআপ ভেঙে দেন।

পরে মিরাজও বোলিংয়ে অবদান রাখেন। তিনি আউট করেন আব্দুল সামাদ, হোসাইন তালাত এবং শাহিন আফ্রিদি-কে। এছাড়া তাসকিন আহমেদ আউট করেন মোহাম্মদ ওয়াসিম-কে।

৮২ রানে ৯ উইকেট হারানোর পর পাকিস্তান একশর আগেই অলআউট হওয়ার শঙ্কায় পড়ে। তবে ফাহিম আশরাফ ও আবরার আহমেদ শেষ উইকেটে ৩২ রানের জুটি গড়ে দলকে ১১৪ রানে পৌঁছে দেন।

এই ম্যাচে নাহিদ রানার দারুণ বোলিং বাংলাদেশকে শক্ত অবস্থানে নিয়ে গেছে।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button