দেশজুড়ে টানা বৃষ্টি, ৫ জেলায় বন্যার শঙ্কা

বাংলা টিভি ডেস্ক: সাগরে তৈরি হওয়া লঘুচাপের প্রভাবে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে রাতভর মাঝারি থেকে ভারি বৃষ্টিপাত হয়েছে, যার ফলে হাওরাঞ্চলে নতুন করে বন্যা পরিস্থিতি দেখা দিয়েছে।
বিশেষ করে নেত্রকোণা ও সুনামগঞ্জ জেলার হাওর এলাকায় টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলের কারণে পানি বেড়ে গিয়ে অনেক নিম্নাঞ্চল তলিয়ে গেছে। এতে ফসলি জমি ডুবে যাওয়ায় কৃষকরা বড় ধরনের ক্ষতির মুখে পড়েছেন।
বর্তমানে নেত্রকোণার কংস নদ বিপৎসীমার ৯৩ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে, যা আশপাশের এলাকায় প্লাবনের ঝুঁকি আরও বাড়িয়েছে।
আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, আগামী সময়ে সিলেট, মৌলভীবাজারসহ আরও অন্তত পাঁচটি জেলায় বন্যার আশঙ্কা রয়েছে।
এদিকে পরিস্থিতি বিবেচনায় সমুদ্রবন্দরগুলো—চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রাকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। এর ফলে উপকূলীয় এলাকায় জেলেদের সমুদ্রে না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।



