fbpx
বাংলাদেশপ্রধানমন্ত্রীরাজনীতিস্লাইডার

পুলিশকে মানুষের আস্থা ধরে রাখার আহবান প্রধানমন্ত্রীর

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ‘পুলিশের প্রতি জনগণের আস্থা বেড়েছে। সরকারের নেওয়া নানা উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে পুলিশ এখন প্রযুক্তিনির্ভর বাহিনীতে পরিণত হয়েছে।’

আজ রোববার সকালে রাজধানীর রাজারবাগে গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যোগ দিয়ে পাঁচ দিনব্যাপী পুলিশ সপ্তাহের উদ্‌বোধন অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

২০১৩-১৪ সালে বিএনপি জামায়াত জোটের অগ্নিসন্ত্রাস ও ধ্বংসাত্মক কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে পুলিশ বাহিনীর ভূমিকার প্রশংসা করেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, ‘৯৯৯ নম্বরের কারণে পুলিশ আরও বেশি মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারছে। পুলিশের ওপর মানুষের আস্থা সৃষ্টি হয়েছে এবং আস্থাও বেড়েছে। যেমন নির্মমভাবে পুলিশের সদস্যদের বিএনপি মেরেছে, তা সত্যিই ভাষায় বর্ণনা করা যায় না। এ ধরনের ঘৃণ্য কাজ করে তারা দেশে একটি অশান্ত পরিবেশ সৃষ্টি করতে চেয়েছিল। কত মানুষকে যে তারা হত্যা করেছে, তার সীমা নেই। সে সময় পুলিশ বাহিনী অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে সে পরিস্থিতি মোকাবিলা করে মানুষের জীবনে শান্তি ও নিরাপত্তা এনেছে। নিজেদের জীবনের ঝুঁকি নিয়েও তাঁরা কাজ করেছেন।’

শেখ হাসিনা বলেন, ‘বৈশ্বিক অর্থনৈতিক মন্দা এবং করোনাকালে নানা প্রতিকূলতা পাশ কাটিয়ে দেশকে এগিয়ে নিতে সরকার সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছে।’

আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় আসার পর গেল ১৩ বছরে পুলিশ বাহিনীর উন্নয়নে নানামুখী পদক্ষেপ নিয়েছে বলে উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পুলিশকে সব সময় দেশের মানুষের উন্নয়নে কাজ করার নির্দেশ দেন।

বাংলাটিভি/জাবেদ

 

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button