বাংলাদেশসশস্ত্র বাহিনী

দেশের পতাকা হাতে ৫৪ জনের প্যারাট্রুপিং, বাংলাদেশের বিশ্বরেকর্ড

মহান বিজয় দিবসের ৫৪তম বার্ষিকী উপলক্ষে ‘টিম বাংলাদেশ’-এর ৫৪ জন প্যারাট্রুপার একসঙ্গে জাতীয় পতাকা হাতে প্যারাস্যুটিং করে বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন। এটি বিশ্বের বুকে সর্বাধিক পতাকা হাতে প্যারাস্যুটিং করার রেকর্ড। আজ মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) রাজধানীর তেজগাঁও পুরোনো বিমানবন্দর সংলগ্ন প্যারেড গ্রাউন্ডে সশস্ত্র বাহিনীর উদ্যোগে এ ব্যতিক্রমী আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়।

স্বাধীনতার ৫৪ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত এই প্রদর্শনীতে আকাশ থেকে জাতীয় পতাকা হাতে অবতরণ করেন ‘টিম বাংলাদেশ’-এর ৫৪ জন প্যারাট্রুপার।

এ সময় বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর বিভিন্ন যুদ্ধবিমান ও হেলিকপ্টার আকাশে মহড়া প্রদর্শন করে। এই ঐতিহাসিক আয়োজন প্রত্যক্ষ করেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

এদিকে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আয়োজিত এয়ার শো ও প্যারাট্রুপিং দেখতে ঢাকার তেজগাঁওয়ের পুরোনো বিমানবন্দরে সাধারণ মানুষের ঢল নামে। সকাল ১১টার দিকে আগারগাঁও-সংলগ্ন পুরোনো বিমানবন্দরের ফটকে দর্শনার্থীদের দীর্ঘ সারি দেখা যায়। নিরাপত্তা তল্লাশি শেষে দর্শনার্থীদের প্রবেশ করানো হয়।

অনুষ্ঠান ঘিরে সেনাবাহিনী, বিমানবাহিনী ও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা কঠোর নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করেন।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button