আইন - শৃঙ্খলাবাংলাদেশ

‘তারাবির মাসে ক্যারাম-টিভি চলবে না’

কুষ্টিয়ার সদর উপজেলার পাটিকাবাড়ি বাজারে রমজান মাসে ক্যারাম খেলা এবং টেলিভিশন বন্ধ রাখার ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, মসিউল আজম একটি চা দোকানে ক্যারাম খেলা বন্ধ করার কথা বলছেন এবং পাশে দাঁড়িয়ে থাকা সংসদ সদস্য আমির হামজা উল্লেখ করছেন, নামাজের সময় এই ধরনের বিনোদন এড়িয়ে চলা উচিত।

স্থানীয়দের মতে, হঠাৎ দোকানপাট বন্ধ করা কিছুটা অতিরিক্ত মনে হয়েছে, তবে তারা বলেন, তরুণদের বিনোদন ও খেলাধুলার প্রয়োজন আছে। দোকানিরা বলেন, কিছু দোকান আংশিক খোলা থাকলেও ক্যারাম খেলা বন্ধ ছিল।

জেলা পুলিশের শীর্ষ কর্মকর্তা এবং কুষ্টিয়া পুলিশের জসিম উদ্দিন নিশ্চিত করেছেন, এটি কোনো আনুষ্ঠানিক পুলিশি নির্দেশনা নয়। ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় থানার ওসি মাসুদ রানা বলেছেন, কর্মকর্তাকে এমন কোনো নির্দেশনা দেওয়া হয়নি। সামাজিক মাধ্যমে এই ঘটনা নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা যাচ্ছে—কেউ এটি ধর্মীয় সম্মান হিসেবে দেখছেন, কেউ আবার ব্যক্তিস্বাধীনতার প্রসঙ্গ তুলে প্রশ্ন তুলছেন।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button