বিশ্ববাংলা
লন্ডনে বৃদ্ধি পাচ্ছে করোনা, আতঙ্কে প্রবাসীরা

লন্ডনে বৃদ্ধি পাচ্ছে করোনাভাইরাসের আক্রান্তের সংখ্যা। ফলে ব্যাপক আতঙ্কের মধ্যে রয়েছে প্রবাসী বাংলাদেশিরা। জরুরি কাজ ছাড়া কেউ ঘর থেকে বের হচ্ছেন না।
করোনার প্রভাব যদি আরও বৃদ্ধি পায় তাহলে লন্ডনে দেখা দিতে পারে খাবারের সংকট। যদিও সরকারের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে লন্ডনে কোনো সংকট দেখা দেয়নি। সরকারি হিসেবে এ পর্যন্ত মোট আক্রান্তের সংখ্যা ২৬ লাখ এবং মৃত্যু ৭৫ হাজার।
অবশ্য মরদেহের সার্টিফিকেট হিসেবে এ সংখ্যা ৯০ হাজার ছাড়িয়েছে। সঙ্কট আরও ভয়াবহ হতে পারে বলে সতর্ক করেছেন চিকিৎসকরা। এদিকে, গত বুধবার অক্সফোর্ড-এস্ট্রাজেনেকার ভ্যাকসিন অনুমোদিত হয়েছে। এখন থেকে পর্যাপ্ত পরিমাণে ভ্যাকসিন ডোজ সরবরাহের আশ্বাস পাওয়া যাচ্ছে।
আগামী সপ্তাহে ২০ লাখ ডোজ সরবরাহ দেবে এস্ট্রাজেনেকা। এরপর উৎপাদন আরো বাড়ানো হবে। জানুয়ারির তৃতীয় সপ্তাহে আরও ২০ লাখ ডোজ টিকা সরবরাহ করা হবে।