বাংলাদেশসরকার

দুর্নীতি করলে প্রশাসনিক শাস্তি নয়, মামলাও হবে: আইনমন্ত্রী

আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান বলেছেন, বিচারক শব্দটির মধ্যেই সততার ধারণা নিহিত। বিচারক মানেই সৎ, এবং সৎ-অসৎ বিভাজনের আলাদা সংজ্ঞা প্রয়োজন নেই। তিনি সতর্ক করেছেন, কেউ যদি দুর্নীতিতে জড়ায়, তাহলে তার বিরুদ্ধে কেবল প্রশাসনিক ব্যবস্থা নয়, পাশাপাশি দুর্নীতির মামলা দায়ের করা হবে। তিনি স্পষ্ট জানিয়েছেন, দুর্নীতি করে কেউ পার পাবে না।

মন্ত্রী এই মন্তব্যগুলো করেছেন বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে প্রথম কর্মদিবসে উভয় বিভাগের কর্মকর্তাদের সঙ্গে পরিচিতিমূলক সভায়। তিনি আরও বলেছেন, যারা মনে করেন যে চাকরির বেতনে সংসার চলে না বা এই আয় তাদের পোষাবে না, তারা এই দায়িত্ব নেওয়ার পরিবর্তে ওকালতি করতে পারেন, কারণ অবসরের পরও সেই সুযোগ থাকে।

মন্ত্রী মূলত সকলকে সতর্ক করতে চেয়েছেন যে, বিচারক বা সরকারি কর্মকর্তার দায়িত্ব নেওয়া মানেই সততা বজায় রাখা এবং কেউ যদি অনৈতিক বা দুর্নীতিকর পথে যায়, তার বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button