
জামায়াত ইসলামের আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, সংসদ নির্বাচনে দলের প্রত্যাশার প্রতিফলন হয়নি। তিনি বলেন, “এই নির্বাচনের মাধ্যমে আমাদের হক কেড়ে নেওয়া হয়েছে। যেখানেই যাচ্ছি মানুষ আমাদের বলে, ‘আপনারা হারেননি, আপনাদের হারিয়ে দেওয়া হয়েছে।’”
শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সিলেটে জেলা জামায়াত আয়োজিত ‘শুরা ও কর্মপরিষদ সদস্য শিক্ষা শিবির’ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
শফিকুর রহমান স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রস্তুতি ত্বরান্বিত করার নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি বলেন, “আমাদের প্রথম লড়াই ছিল জাতীয় নির্বাচন। আর দ্বিতীয় লড়াই হবে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে। এই লড়াইয়ে কোনো জায়গা যেন খালি না থাকে।”
জামায়াত আমির সংসদীয় রাজনীতিতে এবারের নির্বাচনের সাফল্যও তুলে ধরেন। তিনি উল্লেখ করেন, এবার তিনটি বড় অর্জন হয়েছে:
জামায়াত ইসলামী নেতৃত্বে প্রথম অর্থবহ ঐক্য গঠিত হয়েছে।
প্রধান বিরোধী দলের দায়িত্ব আল্লাহ তাদের দেওয়া হয়েছে।
ছয়টি শক্তির সঙ্গে সমান্তরালভাবে লড়াই চালানো হয়েছে।
শফিকুর রহমান বলেন, “এই ছয় শক্তির সম্মিলিত শক্তি আমাদের বিরুদ্ধে কার্যকর হয়েছে। আমাদের আবারও কৌশল নির্ধারণ করে লড়াই চালাতে হবে।”
তিনি আরও বলেন, ঢাকার বস্তিগুলোতে বড় বড় ওয়াদা দেয়া হলেও ফলাফলে কোনো পরিবর্তন হয়নি। “এসব বার্তা দিচ্ছে, বাংলাদেশ—আগামীর বাংলাদেশ ইসলামীর বাংলাদেশ হবে, মুক্তিপ্রিয় মানুষের বাংলাদেশ হবে। আমরা থামবো না, ইনশাআল্লাহ, কেউ আমাদের থামাতে পারবে না।”
শিবিরের সভাপতিত্ব করেন জেলা জামায়াতের আমির মাওলানা হাবিবুর রহমান।



