বাংলাদেশঅপরাধ

নাটোরে ৭ বছরের শিশুর নামে হত্যাচেষ্টা মামলা, এলাকায় চাঞ্চল্য

বাংলা টিভি ডেস্ক: নাটোরের গুরুদাসপুর-এ একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনায় মাত্র সাত বছর বয়সী এক শিশুকে হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি করার অভিযোগ উঠেছে, যা এলাকায় ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

ঘটনাটি জানাজানি হয় রোববার (২৬ এপ্রিল), যখন ওই শিশু স্কুলড্রেস পরেই তার পরিবারের সঙ্গে আদালতে জামিন নিতে আসে। পরে বিষয়টি প্রকাশ পেলে স্থানীয়দের মধ্যে বিস্ময় ও সমালোচনা দেখা দেয়।

মামলার নথি অনুযায়ী, গুরুদাসপুর থানা এলাকায় পূর্ব বিরোধকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ ও হামলার ঘটনায় একটি মামলা হয়। সেই মামলায় অন্যান্যদের সঙ্গে দ্বিতীয় শ্রেণির ওই শিশুকেও আসামি করা হয়।

শিশুটির জন্মসনদ অনুযায়ী তার জন্ম ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৮—অর্থাৎ তার বয়স মাত্র সাত বছর। এ অবস্থায় তার পক্ষে রোববার দুপুরে নাটোর নারী ও শিশু আদালত-এ জামিন আবেদন করা হলে বিচারক মো. রফিকুল ইসলাম জামিন মঞ্জুর করেন।

আসামিপক্ষের আইনজীবী মো. শামীম হোসেন জানান, মামলাটি ৯ এপ্রিলের একটি সংঘর্ষের ঘটনায় দায়ের করা হয়, যেখানে পরিবারের একাধিক সদস্যসহ ওই শিশুর নামও অন্তর্ভুক্ত করা হয়।

ঘটনাটি নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে প্রশ্ন উঠেছে—এত কম বয়সী একটি শিশুকে কীভাবে গুরুতর ফৌজদারি মামলায় আসামি করা হলো। আইনজীবীদের মতে, অনেক সময় পারিবারিক বিরোধের মামলায় অভিযোগপক্ষ একসঙ্গে একাধিক নাম দেয়, তবে শিশুর ক্ষেত্রে বিষয়টি অত্যন্ত সতর্কতার সঙ্গে তদন্ত করা উচিত।

ঘটনার পর আদালত বাদীকে তলব করেছেন এবং বিষয়টি নিয়ে নতুন করে যাচাইয়ের প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে বলে জানা গেছে।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button