স্বাভাবিক জীবনে ফিরছেন মির্জা আব্বাস

বাংলা টিভি ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরছেন। সম্প্রতি তার স্ত্রী ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভাপতি আফরোজা আব্বাস গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি নিয়ে যে গুজব ছড়িয়েছিল, তা ‘ভিত্তিহীন ও বিভ্রান্তিকর’ বলে উল্লেখ করেছেন আফরোজা আব্বাস। তিনি জানান, আগের তুলনায় মির্জা আব্বাস এখন অনেকটাই সুস্থ এবং ধীরে ধীরে স্বাভাবিক জীবনে ফিরছেন। খুব শিগগিরই তাকে নিয়ে দেশে ফেরার আশা প্রকাশ করেন তিনি।
এর আগে ১০ এপ্রিল তার একান্ত সহকারী সচিব মিজানুর রহমান সোহেল জানান, চিকিৎসায় ইতিবাচক অগ্রগতি হয়েছে। নিয়মিত থেরাপির ফলে তিনি এখন বসতে পারছেন এবং অল্পস্বল্প কথাও বলতে সক্ষম হচ্ছেন—যা সুস্থতার লক্ষণ হিসেবে দেখা হচ্ছে।
পরে ১৪ এপ্রিল তাকে পরবর্তী চিকিৎসা ও ফিজিওথেরাপির জন্য মালয়েশিয়া-এর একটি পুনর্বাসন কেন্দ্রে নেওয়া হয়। তার আগে তিনি দীর্ঘ সময় চিকিৎসাধীন ছিলেন সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতাল-এ। চিকিৎসকদের মতে, তার শারীরিক অবস্থার উন্নতি হলেও পুরোপুরি সুস্থ হতে নিবিড় ফিজিওথেরাপি প্রয়োজন।
গত ১১ মার্চ ইফতারের সময় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে প্রথমে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতাল-এ ভর্তি করা হয়। পরে শারীরিক জটিলতা বাড়লে ১৫ মার্চ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয়। সেখানে প্রায় এক মাস চিকিৎসার পর তিনি এখন শঙ্কামুক্ত।
পরিবারের পক্ষ থেকে তার দ্রুত সুস্থতার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চাওয়া হয়েছে।



