বাংলাদেশ

নারায়ণগঞ্জে পুলিশ সদস্যের হাত-পা ভে’ঙে কা’টা হলো রগ

বাংলা টিভি ডেস্ক: নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে মাদক কারবারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় আবুল কালাম (৩৫) নামে এক পুলিশ সদস্যের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। হামলাকারীরা তাঁর ডান হাত ও বাম পা ভেঙে দেওয়ার পাশাপাশি ডান পায়ের রগ কেটে দিয়েছে বলে দাবি করেছে পরিবার।

বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) রাতে উপজেলার তারাবো পৌরসভার উত্তর মাসাবো এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহত আবুল কালাম আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) সদস্য। ছুটিতে গ্রামের বাড়িতে এসে তিনি হামলার শিকার হন।

পরিবারের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে এলাকার মাদক ব্যবসার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়ে আসছিলেন আবুল কালাম। গত মাসে মাসাবো এলাকার দুই মাদক কারবারিকে পুলিশের হাতে তুলে দিতে সহযোগিতা করেন তিনি। এরপর থেকেই তাঁকে বিভিন্নভাবে হুমকি দিয়ে আসছিল অভিযুক্তরা।

পরিবারের সদস্যরা জানান, ঘটনার দিন রাতে বাড়িতে যাওয়ার পর শাহজালাল নামে এক ব্যক্তি ফোন করে আবুল কালামকে বাইরে ডেকে নেন। পরে সেখানে শাহজালালসহ ১০ থেকে ১৫ জন মিলে তাঁর ওপর হামলা চালায়। একপর্যায়ে হামলাকারীরা তাঁর হাত-পা ভেঙে দেয় এবং পায়ের রগ কেটে দেয় বলে অভিযোগ করা হয়েছে।

আবুল কালামের চিৎকার শুনে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে হামলাকারীরা দ্রুত ঘটনাস্থল ছেড়ে পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা তাঁকে উদ্ধার করে প্রথমে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান। অবস্থার পরিপ্রেক্ষিতে পরে তাঁকে জাতীয় অর্থোপেডিক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

আহত পুলিশ সদস্যের বাবা আব্দুল মালেক অভিযোগ করে বলেন, পূর্বপরিকল্পনা অনুযায়ী তাঁর ছেলের ওপর হামলা চালানো হয়েছে। হামলাকারীরা আবুল কালামের ডান হাত ও বাম পা ভেঙে দেয়। পরে তিনি মাটিতে পড়ে গেলে তাঁর ডান পায়ের রগ কেটে দেওয়া হয়।

এ বিষয়ে রূপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এএইচএম সালাউদ্দিন বলেন, পুলিশ সদস্য আবুল কালাম ছুটিতে গ্রামের বাড়িতে এসে মাদক কারবারিদের হামলার শিকার হয়েছেন। ঘটনাটি তদন্ত করে জড়িতদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button