
ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স-এর ১১৭ জন কর্মকর্তা-কর্মচারী করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এদের মধ্যে ১৬ জন সুস্থ আছে এবং বাকি ১০০ জনকে কোয়ারেনটাইনে রাখা হয়েছে ও ১ জন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। বুধবার দুপুরে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের মিডিয়া সেলের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহজাহান শিকদার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়।
করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ১৮ জন সদর দপ্তর সিদ্দিকবাজার ফায়ার স্টেশনের, ১৯জন তেজগাঁও ফায়ার স্টেশনের, ১৭জন অধিদপ্তরের বিভিন্ন শাখার, ৯জন সদরঘাট ফায়ার স্টেশনের, ১১ জন হাজারীবাগ ফায়ার স্টেশনের, ৭জন ঢাকা কেন্দ্রীয় নিয়ন্ত্রণ কক্ষের, ৭জন ডি.ই.পি.জেট ফায়ার স্টেশনের (সাভার), ৮জন সাভার ফায়ার স্টেশনের, ১জন লালবাগ ফায়ার স্টেশনের, ১জন মোহাম্মদপুর ফায়ার স্টেশনের
২জন মানিকগঞ্জ ফায়ার স্টেশনের, ৪জন চট্টগ্রাম লামার ফায়ার স্টেশনের, ১জন ডেমরা ফায়ার স্টেশনের, ৪জন খিলগাঁও ফায়ার স্টেশনের, ২জন মুন্সিগঞ্জ ফায়ার স্টেশনের, ১জন পলাশী ফায়ার স্টেশনের, ১জন বড়লেখা ফায়ার স্টেশনের (সিলেট), ১জন সালতা ফায়ার স্টেশনের (ফরিদপুর), ১জন সৈয়দপুর ফায়ার স্টেশনের (নীলফামারী) এবং ২জন পোস্তগোলা ফায়ার স্টেশনের কর্মী।
আক্রান্তদের নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের পূর্বাচল মাল্টিপারপাস ফায়ার সার্ভিস সেন্টার এবং ইউসুফগঞ্জ স্কুলে, বায়েজিদ ফায়ার স্টেশন (চট্টগ্রাম), সালতা ফায়ার স্টেশনে (ফরিদপুর) প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেনটাইনে রাখা হয়েছে। সৈয়দপুর ১০০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে ১ জন চিকিৎসাধীন আছেন এবং ৬জনকে হোম কোয়ারেনটাইনে রাখা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, করোনা আক্রান্তদের সকলেই ভালো আছে। এদের মধ্যে ১৬ জনের পর পর দুইবার নমুনা পরীক্ষায় নেগেটিভ হওয়ায় তাদের সুস্থ ঘোষণা করা হয়েছে। সুস্থরা হলেন, সদরঘাট ফায়ার স্টেশনের ৯জনের মধ্যে ৯জনই সুস্থ এবং অন্য সুস্থরা হলেন অধিদপ্তরের ২ জন, সিদ্দিকবাজার ফায়ার স্টেশনের ২জন, কন্টোল রুমের ১ জন ও পোস্তগোলা ফায়ার স্টেশনের ২জন।
আক্রান্ত অন্যান্যদের উপর নিবিড় ভাবে নজর রাখা হচ্ছে এবং স্বাস্থ্যের উন্নতি না হলে বা অবনতি হলে প্রয়োজনে তাদের আইসোলেশনে রাখা হবে বা হাসপাতালে ভর্তির ব্যবস্থা করা হবে বলে।
মো: সোহেল কিরণ, বাংলাটিভি



