বাংলাদেশ

গভীর রাতে প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে প্রেমিক আটক, গ্রাম্য সালিশে বিয়ে

বগুড়া প্রতিনিধি: বগুড়ার গাবতলী উপজেলায় এক প্রবাসীর স্ত্রীকে তার কথিত প্রেমিকের সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় আটকের পর গ্রাম্য সালিশের মাধ্যমে বিয়ে দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। ঘটনাটি নিয়ে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, উপজেলার সুখানপুকুর ইউনিয়নের তেলিহাটা ফকিরপাড়া গ্রামে ভোররাতে একটি বাড়িতে এক নারী ও এক পুরুষকে একসঙ্গে দেখতে পান কয়েকজন স্থানীয় বাসিন্দা। পরে তাদের নিয়ে এলাকায় আলোচনা শুরু হয় এবং বিষয়টি স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি ও জনপ্রতিনিধিদের নজরে আনা হয়।

জানা যায়, ওই নারী একই এলাকার এক প্রবাসীর স্ত্রী এবং দুই সন্তানের জননী। অপরদিকে পুরুষটিও একই গ্রামের বাসিন্দা। এলাকাবাসীর একাংশের দাবি, তাদের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক ছিল। তবে এ অভিযোগ স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।

পরবর্তীতে স্থানীয়ভাবে একটি সালিশ বৈঠকের আয়োজন করা হয়। সালিশে উভয় পক্ষের সম্মতির ভিত্তিতে তাদের বিয়ে সম্পন্ন হয়েছে বলে স্থানীয় সূত্র জানায়। এ সময় দেনমোহর হিসেবে ১০ হাজার টাকা নির্ধারণ করা হয় বলেও জানা গেছে।

ঘটনার পর এলাকায় ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়েছে। তবে সংশ্লিষ্ট নারী ও পুরুষের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি। একই সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পক্ষ থেকেও এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button