বিশ্ববাংলা
লেবাননে আটকে পড়া প্রবাসীদের জন্য বিশেষ ফ্লাইট

লেবাননে আটকে পড়া প্রবাসীদের দূতাবাসের উদ্যোগে দেশে ফিরিয়ে নেয়া হচ্ছে। রোববার দূতাবাসের ফেসবুক পেইজে প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা যায়, আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর একটি বিশেষ ফ্লাইটের আয়োজন করা হয়েছে।
এই ফ্লাইটের জন্য নিবন্ধন করা ১ হাজার ৬৩০ জন প্রবাসীর তালিকা প্রকাশ করে, দূতাবাসের পক্ষ থেকে আগ্রহী যাত্রীদের ১০০ ডলার জমা দিয়ে, বিমানে নিজের আসন নিশ্চিত করতে বলা হয়।
এসময় আরো বলা হয়, যারা সোমবারের মধ্যে নিজেদের আসন নিশ্চিত করতে ব্যার্থ হবেন, তাদের দেশে ফেরার ব্যাপারে দূতাবাস কোনো দায়িত্ব নেবে না। পরবর্তীতে এ ব্যাপারে কোনো আপত্তি গ্রহণযোগ্যও হবে না।
জানা যায়, দেশটিতে দীর্ঘদিন ধরে চলমান রাজনৈতিক অস্থিরতা ও ডলার সংকটে প্রবাসীদের কর্মক্ষেত্র সংকুচিত হয়ে পড়ায়, অনেক প্রবাসীই স্থায়ীভাবে দেশে ফিরে আসছেন।