
প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে দশম সেঞ্চুরি করলেন মুমিনুল। বাংলাদেশকে বিশাল লিড এনে দেওয়ার পথে দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরি তুলে নেন তিনি।
শনিবার সকালে চট্টগ্রাম টেস্টের চতুর্থ দিনে আগের দিনের ৩ উইকেটে ৪৭ রান নিয়ে ব্যাট করতে নামেন অধিনায়ক মুমিনুল হক ও মুশফিকুর রহিম। তবে বেশি দুর যেতে পারেননি মুশফিক, গতকালের ব্যক্তিগত ১০ রানের সাথে আজ মাত্র ৮ রান যোগ করে ফিরে যান তিনি।
৪০ রানের চতুর্থ উইকেট জুটি ভাঙার পর মুমিনুল-লিটন পঞ্চম উইকেট জুটিতে যোগ করেন ১৩৩ রান। হাফ সেঞ্চুরি পেয়েছেন লিটন দাস। ওয়ারিকানের বলে আউট হওয়ার আগে নিজের ক্যারিয়ারে যোগ করেন ৬৯ রান। আর টেস্ট ক্যারিয়ারে নিজের দশম সেঞ্চুরি করেন মুমিনুল।
এর ফলে, তামিমের সঙ্গে ৯টি শতক করে যৌথভাবে শীর্ষ অবস্থান থেকে এখন দেশের হয়ে টেস্টে সর্বোচ্চ সেঞ্চুরির মালিক মুমিনুল। শেষ পর্যন্ত ৮ উইকেটে ২২৩ রান তুলে ইনিংস ঘোষণা করে বাংলাদেশ।