fbpx
বাংলাদেশশিক্ষা

২৪ ঘণ্টা পর মুক্ত কুয়েট উপাচার্য

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবিপ্রবি) উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মাছুদ অবরুদ্ধ থাকার প্রায় ২৪ ঘণ্টা পর বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৫টার দিকে কুয়েট মেডিকেল সেন্টার থেকে মুক্তি পেয়েছেন।

এদিকে, কুয়েট কর্তৃপক্ষের সব ধরনের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, প্রো-ভিসি এবং ছাত্রবিষয়ক পরিচালককে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে শিক্ষার্থীরা। তারা প্রশাসক শূন্য ঘোষণা করেছেন।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন তাদের ন্যায্য দাবি উপেক্ষা করছে, যার ফলে তারা এই কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করতে বাধ্য হয়েছেন।

এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন থেকে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন নিয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। তবে শিক্ষার্থীরা ঘোষণা দিয়েছেন, তাদের দাবি পূর্ণ না হওয়া পর্যন্ত ক্লাসে ফিরবেন না।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button