আন্তর্জাতিকইউরোপযুক্তরাষ্ট্র

জেলেনস্কিকে বের করে দেয়া হয় হোয়াইট হাউস থেকে

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে বাগ্‌বিতণ্ডার জের

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে যুক্তরাষ্ট্রের হোয়াইট হাউস থেকে বের হয়ে যেতে বলা হয়েছিল। গতকাল শুক্রবার মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে বাগ্‌বিতণ্ডা চলার পর এমন পরিস্থিতি হয়। যৌথ সংবাদ সম্মেলন বাতিলের কথা জানানো হয় জেলেনস্কিকে।

গতকাল হোয়াইট হাউসে প্রেসিডেন্টের কার্যালয় ওভাল অফিসে ট্রাম্প-জেলেনস্কির মধ্যে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় দুই নেতার মধ্যে নজিরবিহীন উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয়।

zelensky 2
জেলেনস্কি ও তাঁর সঙ্গে থাকা ইউক্রেনের অন্য কর্মকর্তাদের হোয়াইট হাউস থেকে বেরিয়ে যেতে দেখা যায়

আমেরিকার সূত্রগুলো জানিয়েছে, হোয়াইট হাউসে উত্তেজনাপূর্ণ বাগবিতণ্ডার পর শুক্রবার মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি পৃথক কক্ষে গিয়েছিলেন এবং ইউক্রেনীয়রা সংলাপ চালিয়ে যেতে চেয়েছিলেন। আমেরিকান নিউজ নেটওয়ার্ক সিএনএন জানিয়েছে, হোয়াইট হাউস ইউক্রেনীয় প্রতিনিধিদলকে বলেছে যে তাদের অবশ্যই হোয়াইট হাউস ত্যাগ করতে হবে। এর পর জেলেনস্কি ও তাঁর সঙ্গে থাকা ইউক্রেনের অন্য কর্মকর্তাদের হোয়াইট হাউস থেকে বেরিয়ে যেতে দেখা যায়।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button