বাংলাদেশঅপরাধ

ফেনীর ছাগলনাইয়ায় এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত

ফেনী প্রতিনিধি: ছাগলনাইয়া উপজেলায় এসএসসি পরীক্ষার শেষ দিনে কেন্দ্রের বাইরে এক পরীক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাতের অভিযোগ উঠেছে সহপাঠী ও বহিরাগত কয়েকজনের বিরুদ্ধে। আহত শিক্ষার্থী বর্তমানে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীর মা নার্গিস আফসা জানান, তার ছেলেকে পরিকল্পিতভাবে হামলা করা হয়েছে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত শিক্ষার্থী রাকিবসহ ৭-৮ জনকে আসামি করে ছাগলনাইয়া থানা-এ অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত ১০ মে পরীক্ষার সময় অভিযুক্ত রাকিব পাশের বেঞ্চে বসা পরীক্ষার্থী নাবিলের কাছ থেকে উত্তর দেখতে চেয়েছিল। নাবিল এতে রাজি না হলে পরীক্ষার পর তাকে হুমকি দেওয়া হয় বলে পরিবারের দাবি।

রোববার শেষ পরীক্ষা শেষে ছলেমা নজির উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্র থেকে বের হওয়ার পর নাবিলের ওপর হামলা চালানো হয়। অভিযোগ রয়েছে, রাকিব ও তার সঙ্গে থাকা কয়েকজন বহিরাগত কিশোর মিলে তাকে মাটিতে ফেলে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে। এতে পরীক্ষাকেন্দ্রের সামনে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং অন্য শিক্ষার্থীরা দৌড়ে সরে যায়।

স্থানীয়রা আহত নাবিলকে উদ্ধার করে প্রথমে স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্রে এবং পরে উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি করেন। চিকিৎসকদের মতে, তার পিঠে একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।

পরীক্ষা কেন্দ্রের সচিব ও প্রধান শিক্ষক বাহাদুর জানান, অভিযুক্ত শিক্ষার্থী অন্য একটি বিদ্যালয়ের ছাত্র। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।

এদিকে মো. শাহীন মিয়া বলেছেন, অভিযোগ পাওয়ার পর অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারে পুলিশের একাধিক দল কাজ করছে।

ঘটনার পর আহত শিক্ষার্থীর পরিবার তার ব্যবহারিক পরীক্ষা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সৈয়দা ফারহানা পৃথা জানিয়েছেন, পরীক্ষা কেন্দ্রের আশপাশে নিরাপত্তা থাকা সত্ত্বেও কীভাবে এমন ঘটনা ঘটেছে তা খতিয়ে দেখা হবে।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button