বাংলাদেশ

সৌ‌দিতে ৭ প্রবাসী শ্রমি‌কের মৃত্যুতে প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের শোক

বাংলা টিভি ডেস্ক: সৌদি আরবে একটি সোফা কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নওগাঁর আত্রাই উপজেলার সাত প্রবাসী বাংলাদেশি শ্রমিকের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী।

রোববার (৯ আগস্ট) দেওয়া এক শোকবার্তায় মন্ত্রী বলেন, পরিবারের স্বচ্ছলতার জন্য সুদূর সৌদি আরবে কর্মরত বাংলাদেশি শ্রমিকদের এমন মর্মান্তিক ও অকাল মৃত্যু অত্যন্ত বেদনাদায়ক। দেশের অর্থনীতিতে প্রবাসীদের গুরুত্বপূর্ণ অবদানের কথা উল্লেখ করে তিনি নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

শোকবার্তায় মন্ত্রী আরও বলেন, সৌদি আরবে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসের মাধ্যমে দুর্ঘটনাস্থল ও স্থানীয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখা হচ্ছে। নিহতদের মরদেহ দ্রুত দেশে ফিরিয়ে আনার পাশাপাশি তাদের পরিবারের জন্য প্রয়োজনীয় সরকারি সহায়তা ও ক্ষতিপূরণ নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এ সময় তিনি নিহত প্রবাসীদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন। একই সঙ্গে শোকাহত পরিবারের সদস্যদের এই কঠিন পরিস্থিতি মোকাবিলা করার শক্তি দিতে মহান আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করেন।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button