বাংলাদেশ

তুরস্কে উদ্ধার তৎপরতায় বাংলাদেশের উদ্ধারকারী দল

ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা করতে তুরস্কে পৌঁছেছে ফায়ার সার্ভিসের ১২ সদস্যসহ বাংলাদেশের উদ্ধারকারী দল।

শুক্রবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকালে সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য জানান ফায়ার সার্ভিস সদরদপ্তরের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (মিডিয়া সেল) মো. শাহজাহান শিকদার।

তিনি বলেন, ফায়ার সার্ভিসের ১২ সদস্যের উদ্ধারকারী দল সেনাবাহিনীর উদ্ধারকারী দলের সঙ্গে ২৪ ঘণ্টার বিমানযাত্রা শেষে তুরস্কের আদানা এয়ারপোর্টে পৌঁছেছে। সেখান থেকে তারা ৩৫০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত আদিয়ামানে বাসযোগে রওনা করেছেন।

াী

এর আগে, বুধবার (৮ ফেব্রুয়ারি) রাতে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) জানায়, তুরস্ক সরকারের অনুরোধে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তত্ত্বাবধানে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর ১৪ জন ক্রু-সহ সর্বমোট ৬১ জনের একটি দল প্রয়োজনীয় সংখ্যক তাঁবু, কম্বল ও ওষুধসহ বিমান বাহিনীর একটি সি-১৩০জে পরিবহন বিমানে করে তুরস্কের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেছে।

সহায়তা প্রদান শেষে সি-১৩০জে পরিবহন বিমানটি ১৬ ফ্রেব্রুয়ারি বাংলাদেশে ফেরার কথা রয়েছে।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button