Uncategorized

স্টামফোর্ড ল’ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মশিউর ও সম্পাদক মেহেদী

বাংলা টিভি ডেস্ক: স্টামফোর্ড ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ ল’ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ২০২৬–২০২৮ বছরের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (২৩ আগস্ট) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে স্টামফোর্ড ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ ল’ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ২০২৬–২০২৮ বছরের কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করা হয়।

স্টামফোর্ড ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ ল’ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ২০২৬–২০২৮ বছরের কার্যনির্বাহী কমিটিতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন অ্যাড. মশিউর রহমান রিয়াদ এবং সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. মেহেদী হাসান জুয়েল নির্বাচিত হয়েছেন। আইন বিভাগ কতৃক অনুমোদিত এই কমিটিতে স্বাক্ষর করেন আইন অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জিয়াউল হাসান এবং আইন বিভাগের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সহকারী অধ্যাপক ইশরাত জাহান এনি।

সভাপতি অ্যাডভোকেট মশিউর রহমান রিয়াদ বলেন, প্রথমবারের মতো একটি পূর্ণাঙ্গ ল’ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন গঠিত হওয়া অত্যন্ত আনন্দ ও গর্বের বিষয়। এর মাধ্যমে দেশ-বিদেশে ছড়িয়ে থাকা স্টামফোর্ডের আইন বিভাগের সাবেক শিক্ষার্থীদের ঐক্যবদ্ধ প্ল্যাটফর্মে আনার সুযোগ তৈরি হয়েছে।

সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. মেহেদী হাসান জুয়েল বলেন, আইন বিভাগের শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশার পর এই প্ল্যাটফর্ম গঠিত হলো। অ্যালামনাইদের পেশাগত উন্নয়ন, নবীন আইনজীবীদের দিকনির্দেশনা এবং সামাজিক কার্যক্রমে এই অ্যাসোসিয়েশন সক্রিয় ভূমিকা পালন করবে।

৮১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্তরা হলেন—
সভাপতি: অ্যাডভোকেট মশিউর রহমান রিয়াদ।
সিনিয়র সহ-সভাপতি: অ্যাডভোকেট মহসীন কবির রকি।
সহ-সভাপতি (১২ জন): অ্যাড. শারমিন জাহান শিমু, অ্যাড. এ এইচ এম মাসুম, অ্যাড. নাজমুল সাকিব, অ্যাড. ওমর জাকির বাবুল, অ্যাড. মানবন্দ্র রায় মাদল, অ্যাড. মো. লুৎফুর রহমান (কনক), অ্যাড. কারার মাহমুদ, অ্যাড. রনি চন্দ্র ঘোষ, অ্যাড. কামরুল ইসলাম, অ্যাড. মাহফুজুর রহমান খান, অ্যাড. তামান্না খানম আইরিন ও অ্যাড. নজরুল ইসলাম ছোটন।
সাধারণ সম্পাদক: অ্যাডভোকেট মো. মেহেদী হাসান জুয়েল।
সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক: অ্যাড. মো. সোহাগ হাসান রনি।
যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক (১৭ জন): অ্যাড. শেখ আনজুম আহমেদ রিফাত (নারায়ণগঞ্জ), ফুয়াদ হোসাইন আনন্দ, অ্যাড. তারেক আল ইমরান (বরিশাল), অ্যাড. আশরাফ হোসেন খান (ময়মনসিংহ), অ্যাড. আরিফুর রহমান খান মিশেল, মো. শাহেদ কামাল নিতু, আফরোজা খাতুন, অ্যাড. মো. জিল্কুর রহমান, অ্যাড. শাহনেওয়াজ আহমেদ শুভ (চট্টগ্রাম), অ্যাড. এস এম ইমন মাহমুদ (মাদারীপুর), জিয়াউর রশিদ টিপু, অ্যাড. রেজাউর রহমান রাজু (যশোর), সাবিহা সুরাইয়া বিনতে আলী, মো. মানিক ফকির, রেজাউল করিম বাঁধন, আসাদ উদ্দিন মোহাম্মদ আসিফ ও অ্যাড. আবু হেনা মোস্তফা কামাল।
সহ-সাধারণ সম্পাদক (৯ জন): অ্যাড. মো. আবদুল বাসেদ রাখি, অ্যাড. জাহিনুল ইসলাম (রংপুর), অ্যাড. মাহবুবুর রহমান দুলাল, অ্যাড. মো. আজাদুল ইসলাম, অ্যাড. আবদুর রাজ্জাক উজ্জ্বল, অ্যাড. মাহাবিন হাসান তিতাস, অ্যাড. মো. ইব্রাহিম খলিল, অ্যাড. মাহফুজার রহমান ইলিয়াস ও মীর সোলায়মান।
সাংগঠনিক সম্পাদক: অ্যাড. ফয়সাল কবির সৌরভ।
সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক: অ্যাড. রাকিবুল হাসান ভুঁইয়া।
প্রচার সম্পাদক: অ্যাড. রাসেল মাহমুদ রায়হান।
সহ-প্রচার সম্পাদক: অ্যাড. আসাদুজ্জামান আসাদ ও অ্যাড. জিয়ান মাহমুদ ক্লিনটন।
দপ্তর সম্পাদক: অ্যাড. মাহমুদুল করিম সজল।
সহ-দপ্তর সম্পাদক: অ্যাড. আশরাফ আনন্দ।
অর্থ-বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. কামরুল হাসান নিপুন।
সাহিত্য ও প্রকাশনা-বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. সালাউদ্দিন আহমেদ শাহীন।
তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. মো. মেহেদী হাসান রুবেল।
সহ-তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. মোঃ রাসেল খান।
আইন বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. শরীফ মিয়া।
সহ-আইন সম্পাদক: অ্যাড. রাজিব সরকার রাজ।
ক্রীড়া-বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. অনুজ রায়।
সহ-ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. মশিল আলম রাতুল ও অ্যাড. সিফাত উল্লাহ অসীম।
শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. এম. ডালিম রানা।
পাঠাগার-বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. মোঃ রাজিব সরকার।
শিক্ষানবীশ-বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. আমিনুল ইসলাম নেভী।
ছাত্র-বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. আল-মামুন।
সমাজকল্যাণ-বিষয়ক সম্পাদক: মো. মেহেদী হাসান।
সাংস্কৃতিক সম্পাদক: অ্যাড. মহী শামিম।
আপ্যায়ন-বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. তানভির আহমেদ প্রধান।
সহ-আপ্যায়ন-বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. শফিকুল ইসলাম শফিক।
মহিলা-বিষয়ক সম্পাদক: অ্যাড. রুমনা আফরোজ ঝুমা।
কার্যনির্বাহী সদস্য (১৪ জন): মিয়া মামুন, এহসান কবির, আসাদ জামান শুভ, অ্যাড. আবুল কালাম, অ্যাড. ফয়সাল আহমেদ, অ্যাড. আহসান হাবীব (আবির), অ্যাড. রাকিবুল হাসান তামিম (লক্ষ্মীপুর), অ্যাড. ফয়সাল হোসাইন, কাজী মোজাহিদুল ইসলাম নোমান, অ্যাড. বিপ্লব হোসেন, অ্যাড. ইফতেখার নবী চৌধুরী সংগ্রাম, অ্যাড. তারিফ আহমেদ, এস. এম লাবিব আহানাব এবং মোঃ রায়হান খান আকাশ।

উল্লেখ্য, অনুমোদনের বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী আইন বিভাগের ২৪তম থেকে ২৬তম ব্যাচের এই পদাধিকারীগণ ছাড়াও সাবেক শিক্ষার্থী এবং স্ট্যামফোর্ড ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ লইয়ার্স অ্যাসোসিয়েশন (SUBLA)-এর ঢাকা বার ও সুপ্রিম কোর্ট বার ইউনিটের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদাধিকারবলে এই কমিটির উপদেষ্টা হিসেবে গণ্য হবেন।

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button