
দেশে করোনায় একদিনে আরও ৩৭ জনের মৃত্যু। এ নিয়ে দেশে মোট মৃতের সংখ্যা ১২ হাজার ২৪৮ জন। ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়েছেন ১ হাজার ৬০৮ জন। মোট শনাক্ত হয়েছেন ৭ লাখ ৮৩ হাজার ৭৩৭ জন।
বুধবার (১৯ মে) স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। আর ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৯২৩ জন এবং এখনও পর্যন্ত মোট সুস্থ ৭ লাখ ২৬ হাজার ১৩২ জন।
স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ২০ হাজার ৪৯৮টি,অ্যান্টিজেন টেস্টসহ নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ২০ হাজার ৫২৮টি। এখনও পর্যন্ত মোট ৫৭ লাখ ৫৫ হাজার ৪৪৬টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।
স্বাস্থ্য অধিদফতর আরও জানায়,শনাক্ত বিবেচনায় গত ২৪ ঘণ্টায় প্রতি ১০০ নমুনায় ৭ দশমিক ৮৩ শতাংশ এবং এ পর্যন্ত মোট ১৩ দশমিক ৬২ শতাংশ শনাক্ত হয়েছে। শনাক্ত বিবেচনায় প্রতি ১০০ জনে সুস্থ হয়েছে ৯২ দশমিক ৬৫ শতাংশ এবং মারা গেছে ১ দশমিক ৫৬ শতাংশ।
বাংলাটিভি/শহীদ



