আন্তর্জাতিকইউরোপ

রুশ বিমান হামলায়’ সুমি শহরে শিশুসহ নিহত ২২

ইউক্রেনের সুমি শহরে রুশ বাহিনীর বিমান হামলায় তিন শিশুসহ ২২ জন নিহত হয়েছে। সুমি শহরের গভর্নর দিমিত্র জিভিৎস্কির বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যম বিবিসি এ খবর জানিয়েছে। গভর্নর বলছেন, শহরের উত্তর-পূর্বে একটি আবাসিক এলাকায় বোমা হামলা চালিয়েছে রুশ বাহিনী। এ হামলাকে ‘গণহত্যা’ বলে আখ্যা দিয়েছেন তিনি।

দিমিত্র ঝিভিৎস্কি জানিয়েছেন, রাতের দিকে তিনটি বোমা হামলা চালানো হয়েছে। এটি একটি ভয়ানক রাত ছিল। ওই আবাসিক এলাকার এক বাড়ির নয় জন নিহত হয়েছে। এ ছাড়া ছয়টি বাড়ি সম্পূর্ণরূপে ধ্বংস হয়ে গেছে। এবং আরও প্রায় ২০টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

এর আগে সুমি শহরের প্রশাসন জানিয়েছিল, রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে ‘মানবিক করিডোর’ খোলার ঘোষণা দেওয়ার পর শহরটি থেকে পাঁচ হাজার বেসামরিক মানুষকে সম্পূর্ণভাবে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
বাংলাটিভি/তানজিল

সংশ্লিষ্ট খবর

Back to top button